人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机上申请优待证
2026-04-24 09:15:48
1、第一步,打开【粤省事】app,点击页面顶部搜索框。
2、第二步,输入“优待证办理”,点击搜索结果进入。
3、第三步,最后在申领页面电话【开始申请】即可。
相关推荐
退伍优待证电子版app怎么下载
阅读量:181
手机怎么申请优待证领取
阅读量:89
退伍优待证网上如何申请手机版
阅读量:20
怎样查询优待证个人信息
阅读量:122
退伍优待证电子版app怎么下载
阅读量:66
猜你喜欢
如何写好文章
如何设置虚拟内存
初中生活
如何去掉页眉页脚
bba是什么意思
肝内胆管结石怎么办
病假工资如何计算
监控录像怎么拷贝
如何提升服务质量
缓刑是什么意思
猜你喜欢
怡丽卫生巾怎么样
凋零骷髅怎么做
如何卸载
生活方式有哪些
如何学习c语言
生活中的错别字
如何防辐射
微信公众号如何推广
icloud云备份怎么用
生活是什么