人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机wps怎么快速打开文字识别功能
2026-04-25 20:02:40
1、在手机桌面中,长按wps软件图标。
2、在展开的选项中,点击拍照扫描。
3、在拍照扫描窗口中,点击文字识别即可。
相关推荐
如何利用wps识别图片中的文字
阅读量:109
如何通过wps识别图片文字?
阅读量:187
wps超级会员怎么买最便宜
阅读量:103
如何用WPS识别图片上的文字?
阅读量:182
wps里面的图片怎么提取文字
阅读量:34
猜你喜欢
下葬有什么讲究
医保断交有什么影响
什么是磁通量
法制安全知识
丹栀逍遥丸的功效与作用
什么是人文精神
雪菊的功效与作用
枣皮的功效与作用
买社保有什么好处
甘草片的作用
猜你喜欢
小苏打的作用
机油什么牌子好
工装裤配什么鞋
clannad什么意思
heaven什么意思
普法知识
数学必修五知识点总结
复方玄驹胶囊的功效与作用
柿子叶的功效与作用
知识与能力训练