人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置动态图标
2026-05-11 23:55:36
1、打开vivo手机桌面,双指捏合进入桌面管理模式。
2、点击桌面底部“桌面设置”设置项。
3、点击“动态图标”右侧开关按钮。
4、“动态图标”开关打开,设置完成。
相关推荐
vivo手机怎么设置解锁桌面动画效果
阅读量:33
界面动态效果在vivoS7手机上如何开启?
阅读量:193
vivo手机关闭息屏指纹图标怎么设置
阅读量:71
vivoY77e手机桌面过渡动画怎么设置
阅读量:52
vivo手机屏锁样式怎么设置
阅读量:56
猜你喜欢
纸醉金迷什么意思
人均可支配收入是什么意思
狐狸养殖
栩栩如生的意思是什么
yp什么意思
运动会项目
correct什么意思
净水机什么牌子好
大运动会
5月31日是什么日子
猜你喜欢
data什么意思
candy什么意思
treatment是什么意思
wine是什么意思
汽车mpv是什么意思
羊肉串怎么腌制
客户端是什么意思
nc粉是什么意思
有什么好看的动画片
使劲的近义词是什么