人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷APP怎么设置使用流量时不允许下载
2026-04-23 09:46:50
1、打开优酷APP后,点击进入【我的】页面,如图所示。
2、在我的页面中,点击【设置】,如图所示。
3、进入页面后,把【允许流量下载】的开关按钮关闭即可,如图所示。
相关推荐
优酷视频允许流量下载怎么做
阅读量:139
优酷app如何设置流量下载视频
阅读量:47
优酷怎么设置开启允许流量下载?
阅读量:82
优酷视频允许流量下载怎么设置
阅读量:125
优酷视频APP怎么关闭允许流量下载
阅读量:57
猜你喜欢
缩量上涨意味着什么
什么是家庭
什么宠物最好养
什么的我作文400字
手脚出汗是什么原因
意思是什么意思
企业文化是什么
什么粥养胃
九价人乳头瘤疫苗是什么
扁平化是什么意思
猜你喜欢
西米露是什么
草莓是什么意思
除和除以有什么区别
膳食纤维是什么
fbi是什么意思
流水账是什么意思
英国全称是什么
3m是什么意思
alone什么意思
空方和多方是什么意思