人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈长图模式怎么弄
2026-04-21 17:42:24
1、
截取长屏
在微信朋友圈中进行正常截屏后,点击一下截长屏选项。
2、
滚动屏幕
屏幕会自行滚动,到达合适位置后点击右上角的“√”小标。
3、
成功操作
截取完毕后可以看到朋友圈长图模式。
相关推荐
朋友圈长图片怎么制作
阅读量:156
朋友圈怎么发长图
阅读量:49
微信内制作长图的操作方法
阅读量:95
朋友圈怎么发长图
阅读量:61
朋友圈怎么发竖长图
阅读量:36
猜你喜欢
图表怎么做
镇江旅游
梦幻西游普陀怎么加点
关于旅游的作文
准考证号忘了怎么办
数学作文怎么写
哈尔滨商业大学怎么样
黄山旅游路线
拉肚子可以吃什么菜
凉拌黄瓜
猜你喜欢
百色旅游
月经期可以吃巧克力
防城港旅游景点大全
贷款买的房子怎么卖
怎么吃才能减肥
九寨沟旅游攻略自由行
凉拌黄豆芽
毕节旅游
苏州同里旅游攻略
江苏旅游景点大全介绍