人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置自动更换显示外观
2026-05-03 11:58:17
1、打开手机主页面视图。
2、点击设置图标进入设置页面。
3、点击显示与亮度选项。
4、打开自动选项右侧的开关。
5、这样系统会根据白天或者晚上自动切换浅色或者深色模式,就可以更改外观了。
相关推荐
苹果ios14时钟小组件时间不准怎么解决
阅读量:36
iphone13屏幕不清晰
阅读量:33
苹果锁屏访问不了Siri怎么办
阅读量:173
iPHONE如何开启首选交叉淡出过渡效果
阅读量:42
苹果13mini怎么启用右手键盘
阅读量:32
猜你喜欢
榀是什么意思
一将功成万骨枯什么意思
哲学家们都干了些什么
秋天开什么花
以卵击石是什么意思
三个水是什么字
古稀是什么意思
四维空间是什么
奥运精神是什么
苏州有什么好玩的地方
猜你喜欢
u盘什么牌子好
什么是甲状腺
王侯将相宁有种乎是什么意思
证件号码是什么
肛门瘙痒用什么药膏
tape是什么意思
主语谓语宾语是什么
胃不好喝什么茶
什么路不能走
月食是什么