人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
时间和日期添加到桌面
2026-04-25 13:24:07
1、在手机桌面上用双指向内滑动。
2、点击下方的窗口小工具。
3、在选项中选择时钟。
4、在时钟列表中选择时钟显示的样式。
5、返回手机桌面,时间和日期添加成功。
相关推荐
怎么把日历和时间放在手机桌面上?
阅读量:123
手机屏幕显示日期和时间怎样设置
阅读量:84
手机桌面日期和时间没有了如何找回?
阅读量:85
手机桌面时间弄没了怎么弄回来
阅读量:59
怎么能把时间显示在手机屏幕上
阅读量:99
猜你喜欢
水浒传小说简介
佛罗伦萨小镇攻略
厦门环岛路旅游攻略
冬装搭配
上海科技馆攻略
哪种茶叶减肥效果最好
梦幻西游手游普陀攻略
血压压差小是怎么回事
运动减肥法
乐心手环怎么样
猜你喜欢
怎么烧鱼
养生减肥
哺乳期能吃减肥药吗
儿童发烧怎么退烧
小黑的宝藏2攻略
彭州白鹿镇旅游攻略
肚子怎么减肥
孙膑简介
巴黎圣母院简介
跟人聊天怎么找话题