人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启屏幕朗读功能
2026-04-23 22:02:52
1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击辅助功能选项。
3、在辅助功能设置界面,点击朗读内容选项。
4、在朗读内容设置界面,点击朗读屏幕功能开启了。
相关推荐
苹果12app资源库怎么关闭
阅读量:162
iPhone手机创建语音拍摄指令教程
阅读量:30
苹果耳机怎样调节音量大小?
阅读量:71
苹果12如何去除设置更新提醒
阅读量:131
苹果手机关闭振动在哪里
阅读量:69
猜你喜欢
儿童早餐食谱家常做法
干煸豆角的做法
咸鱼茄子的家常做法
玉手镯怎么选择好坏
豆腐汤的做法大全
嘎鱼的做法
杀猪菜的做法
菠萝咕噜肉的家常做法
花灯怎么做
孕妇鲫鱼汤的做法
猜你喜欢
鸠怎么读
猪尾巴的做法大全
芝麻酱怎么调稀
印度飞饼的做法
豆角的做法
美食菜谱大全做法
腐竹的家常做法
山药怎么做好吃
welcome怎么读
芎怎么读