人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
福昕阅读器如何关闭自动下载更新
2026-05-01 11:19:13
1、打开应用首页,点击上方菜单栏的“文件”选项
2、在文件选项菜单栏中,选择“偏好设置”打开
3、在偏好设置页,选择“更新”选项,点击开启“不允许自动下载更新”
相关推荐
WPS如何进行意见反馈?
阅读量:183
为什么要关闭网络共享?win10怎么关闭网络共享
阅读量:28
电脑安装office时提示无法安装64位版本的office
阅读量:93
提示“你没有权限在此位置中保存文件”怎么办
阅读量:124
没有文件扩展“.vbs”的脚本引擎 解决方法
阅读量:186
猜你喜欢
黑头怎么去
移动硬盘怎么用
眼睛红是怎么回事
ps怎么改变图片颜色
怎么把照片缩小
忘记wifi密码怎么办
清洁面膜怎么用
护发精油怎么用
便秘了怎么办
叉子用英语怎么说
猜你喜欢
cad怎么测量长度
墙纸怎么贴
evisu怎么读
指甲有竖纹是怎么回事
c盘满了怎么办
颧骨高怎么办
中国用英语怎么写
史密斯燃气热水器怎么样
只有纯牛奶怎么做奶油
艺术生高考分数怎么算