人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IPhone手机的备用面容解锁如何录入
2026-04-23 00:55:50
1、在手机里找出设置,点选打开,再点选面容ID与密码右侧箭头;
2、在面容ID与密码页面,需要先输入解锁密码,点选设置替用外貌;
3、在录入面容ID页面,有简短说明,点选开始使用;
相关推荐
苹果手机万能钥匙怎么打开位置信息?
阅读量:100
iPhone苹果手机怎么设置ID退出登录灰色
阅读量:103
二手iphone还是有前机主信息怎么抹除
阅读量:164
iphone4怎么调时间
阅读量:180
iphone13pro然后设置人脸解锁
阅读量:50
猜你喜欢
压力大怎么办
仓鼠怎么分辨公母
腹胀是怎么回事
肚脐左边疼是怎么回事
驾驶证记分周期怎么算
宠物兔子怎么养
ears怎么读
怎么查养老保险缴费情况
研究思路怎么写
惠而浦空调怎么样
猜你喜欢
自我介绍英语怎么说
闭经怎么办
文明6怎么玩
年假怎么算
手机开机密码忘了怎么办
检查报告怎么写
菜花怎么做
工种怎么填
三围怎么量
金戈效果怎么样