人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
熊猫看书怎么关闭接收运营活动提醒功能
2026-04-23 03:50:15
1、打开软件后,点击设置功能
2、点击推送通知设置
3、点击关闭接收运营活动提醒功能开关
4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
怎么开启熊猫看书接收运营活动通知
阅读量:108
熊猫看书怎么关闭接收平台福利通知
阅读量:35
如何启用熊猫看书接收运营活动通知
阅读量:183
如何停用熊猫看书接收书籍更新提醒
阅读量:142
熊猫看书怎么关闭接收书籍更新提醒功能
阅读量:37
猜你喜欢
韩国生活片
dual是什么意思车上的
lp是什么意思
word中如何自动生成目录
timex手表怎么样
优禾生活
怎么隐藏任务栏图标
ca125偏高怎么办
爱奇艺如何下载视频
beta是什么意思
猜你喜欢
动物的生活习性
丁克是什么意思
如何设置屏保
hib是什么疫苗
文件误删怎么恢复
如何做好党建工作
如何减小咬肌
怎么把ppt转成视频
生活污水处理工艺
sunny是什么意思