人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启起点读书软件里的接受消息通知?
2026-05-13 05:53:12
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择左上角图标点击进入;
3、第三步
选择【推送通知】点击进入;
4、第四步
勾选【接收消息通知】点亮即可。
相关推荐
起点读书软件社交通知怎么开启
阅读量:127
起点读书怎么开启接收消息通知
阅读量:94
起点读书怎么关闭接受消息通知
阅读量:27
起点读书软件怎么开启系统通知
阅读量:95
起点读书怎么开启接收消息通知
阅读量:186
猜你喜欢
云南师范大学怎么样
汗臭怎么办
螃蟹怎么炒
怎么找富婆
掉发怎么办
疤痕疙瘩怎么治疗
福特车怎么样
广东外语外贸大学怎么样
二年级日记怎么写
宁波诺丁汉大学怎么样
猜你喜欢
华为充电提示音怎么设置
小学生日记怎么写
故事梗概怎么写
照片怎么改像素
剥怎么组词
梦魇是怎么回事
苹果手机怎么查定位
肚子上的赘肉怎么减
脸上有青春痘怎么办
传奇怎么玩