人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看小度耳机使用教程
2026-04-21 17:10:13
1、在软件主界面,点击设备右侧设置图标。
2、进入设备设置界面,点击倒数第三个使用指南。
3、在使用说明处,点击耳机的触控操作。
4、界面跳转,手指向下拖拽,即可查看耳机的触控操作详情内容。
相关推荐
如何在小度APP中了解耳机基本使用步骤
阅读量:66
小度怎么连接小度智能耳机
阅读量:168
小度耳机使用教程
阅读量:119
怎样快速了解小度智能耳机的电量
阅读量:124
小度智能耳机怎么用小度小度语音唤醒
阅读量:182
猜你喜欢
公积金怎么交
未婚生子怎么上户口
qq号怎么注册微信
怎么让视力恢复
丸子头怎么扎
英语怎么学
我的世界铁轨怎么做
违章停车怎么处罚
怎么去除静电
滚筒洗衣机怎么清洗污垢
猜你喜欢
苹果怎么下载lol手游
facetime怎么用
苹果干怎么做
手抖是怎么回事
感冒鼻子不通气怎么办
忘记密码怎么办
gta5游泳怎么上浮
玛吉斯轮胎质量怎么样
晚上睡觉多梦怎么治
唔小东西你怎么这么紧