人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连信怎么关闭接收新消息通知
2026-04-23 10:53:53
1、点击设置
打开连信,进入我的页面,选择设置的选项进入。
2、点击新消息提醒
在设置页面,选择新消息提醒的选项进入。
3、关闭此功能
最后将收到新消息通知关闭即可
相关推荐
怎么注册连信?怎么登录连信
阅读量:180
连信怎么彻底删除联系人
阅读量:73
连信怎么保存我的二维码名片到手机相册
阅读量:189
连信附近的人不显示怎么办
阅读量:189
抖音怎么锁定保护帐号
阅读量:78
猜你喜欢
老年瘙痒症如何治疗
24k金是什么意思
sing是什么意思
td是什么意思
女生生活照
假如生活欺骗了我
微信网页版怎么登陆
如何管理供应商
湖北水利水电职业技术学院怎么样
克隆是什么意思
猜你喜欢
魔兽怎么全屏
急救生活
性激素六项是什么
生活恰恰恰
生活需要爱
生活中还有什么也是美好的礼物
4g卡怎么激活
胃食管反流如何治疗
八月份是什么星座
很简单英文怎么说