人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书app在哪里关掉推荐笔记的通知?
2026-05-11 04:42:11
1、首先,我们进入软件页面后,点击右下角的我按钮,然后找到设置;
2、在设置页面,我们找到通知私设置按钮;
3、进入后,我们找到推荐笔记,然后点击关闭即可。
相关推荐
小红书如何查看笔记申诉的申诉记录
阅读量:167
小红书怎样关闭消息通知功能?
阅读量:47
如何让填写问卷调查的人得到一个微信红包
阅读量:96
小红书在哪里查看申诉笔记 记录?
阅读量:177
苏宁金融实名认证在哪里
阅读量:82
猜你喜欢
发型设计网
哮喘怎么治
雪中送炭近义词
感冒咳嗽吃什么药好
脸上长斑怎么调理
怎么提高视力
同时的近义词
怎么换ip
纸上谈兵的近义词
扫雷游戏怎么玩
猜你喜欢
怎么写诗歌
北京博物馆
ps怎么复制图片
社会实践情况怎么写
初中生男生发型
倔强的近义词
过往的近义词
胖人发型
铜钱草种子怎么种
妄自菲薄近义词