人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置流量用哪张卡
2026-04-22 02:17:48
1、
点击蜂窝网络
打开手机设置,点击页面上的蜂窝网络。
2、
点击蜂窝数据
找到蜂窝数据选项,点击进入。
3、
选择要使用的卡
点击选择要使用流量的卡即可。
相关推荐
苹果手机设置使用流量的卡怎么操作
阅读量:66
苹果手机怎么设置只用一个卡的流量
阅读量:161
苹果怎么设置使用流量的卡
阅读量:86
iphone双卡怎么设置流量用哪个卡
阅读量:73
苹果手机主号和数据流量如何设置
阅读量:184
猜你喜欢
焖面的做法
家庭最简单面包的做法
干锅的做法
松茸汤的做法
思维导图怎么画
千层饼的做法视频
滑肉汤的做法
萝卜咸菜的做法大全
清炖羊肉的做法
5斤糖醋蒜的做法比例
猜你喜欢
嵇怎么读
兕怎么读
自制巧克力的做法
红烧冬瓜的做法
血沉高是怎么回事
晷怎么读
虾球的做法
蒸肉饼的家常做法
平菇的做法大全
蛋糕卷的做法