人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米8耗电快怎么解决
2026-04-22 14:05:19
在手机桌面找到手机管家并打开。进入手机管家界面有6个功能。点击电池与性能。进入电池与性能界面。点击蓝色长按钮一键省电。此时等待扫描一段时间。点击下方的橘黄色长按钮。显示已解决耗电问题。
相关推荐
红米手机电池补电代码
阅读量:41
小米手机怎么进入工程模式
阅读量:137
红米手机怎么修复电池性能
阅读量:50
小米手机耗电快怎么解决
阅读量:62
小米手机如何检测手机功能
阅读量:107
猜你喜欢
怎么查号码归属地
怎么给照片换背景
四点水怎么打
鹦鹉鱼怎么养
副乳怎么办
姬芮怎么读
怎么网上赚钱
命盘怎么看
日向宁次怎么死的
怎么在京东开店
猜你喜欢
嘴唇起泡怎么办
节假日加班工资怎么算
荠菜怎么吃
华北水利水电大学怎么样
苹果快捷键怎么设置
qq密码怎么找回
q币怎么充值
鱼怎么做才好吃
脾虚肥胖怎么办
二手车怎么样