人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ输入法怎么更新热词?
2026-05-12 02:07:17
1、进入手机,点击“QQ输入法”
2、打开软件,点击齿轮图标;
3、接着点击“词库管理”;
4、在管理页面,点击“热词”;
5、展开的菜单中点击“更新”;
6、提示“热词更新成功”即可。
相关推荐
qq输入法怎么下载
阅读量:160
输入法如何设置热词通知?
阅读量:27
如何更新QQ输入法词库?
阅读量:196
搜狗输入法手机版如何关闭热词更新提醒
阅读量:21
搜狗输入法怎么关闭热词更新提醒
阅读量:75
猜你喜欢
易胖体质怎么减肥
英雄杀商鞅变法怎么用
怎么清洗油烟机
咬肌怎么变小
秦可卿怎么死的
工作规划怎么写
怎么去除狐臭
word画图怎么画
深蹲怎么做
没有安全感怎么办
猜你喜欢
小米移动电话卡怎么样
dnf徽章怎么获得
怎么可以吃兔兔
卵巢多囊怎么治疗
怎么恢复qq群
宫颈囊肿是怎么回事
消化不良怎么调理
目标顾客描述怎么写
金毛怎么看纯不纯
呼吸困难胸闷气短是怎么回事