人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭多彩气泡聊天
2026-04-24 15:08:58
1、在电脑上打开QQ并且登陆
2、点击主界面左下方的主菜单
3、在主菜单里点击设置
4、在设置界面点击会话窗口
5、在会话窗口设置里取消“使用多彩气泡聊天”勾选
6、取消后就会单独显示文字
相关推荐
手机QQ怎么设置才能不展示评论气泡?
阅读量:51
qq怎么取消聊天气泡
阅读量:139
QQ看点评论支持推荐怎么关闭
阅读量:106
qq头像边框贴纸怎么设置
阅读量:77
qq主页怎么弄成透明的
阅读量:63
猜你喜欢
子宫内膜厚怎么办
犹太人为什么不来中国
貉怎么读
学历怎么填
牟姓怎么读
荨麻疹是怎么引起的
小米粥怎么煮
脖子疼怎么缓解
电子邮箱格式怎么写
梭鱼怎么做好吃
猜你喜欢
纤怎么读
鸡汤怎么炖好喝
心理咨询师证怎么考需要什么条件
qq邮箱怎么写
想吐怎么办
银戒指变黑怎么办
舌苔发黑是怎么回事
oppo怎么分屏
大写二怎么写
怎么办