人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置动态壁纸?
2026-04-24 17:06:17
1、下载自己喜欢的动态壁纸,它会存储在手机的实况照片里
2、点击设置,选择墙纸选项卡
3、点击选取新的墙纸
4、点击实况照片,选择自己已经下载好的壁纸
5、点击设定,然后选择设定锁定屏幕即可
相关推荐
怎么自定义设置好看的动态壁纸
阅读量:136
vivo手机怎么自定义动态壁纸锁屏
阅读量:86
华为荣耀手机怎么设置动态壁纸
阅读量:149
手机设置动态壁纸该如何操作
阅读量:82
怎样设置动态锁屏壁纸
阅读量:129
猜你喜欢
土地改革运动
背痛是什么病
中国什么时候登月
au什么意思
红杏出墙是什么意思
跌停是什么意思
运动会黑板报图片
lonely什么意思
竖直上抛运动
老年人喝什么奶粉好
猜你喜欢
不毛之地的毛是什么意思
繁衍是什么意思
尿道炎是什么症状
乡里别长沙话什么意思
黄鳝养殖技术
绿色裤子配什么颜色上衣
whether是什么意思
小白鼠养殖
slim是什么意思
force是什么意思