人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书APP如何打开私信通知
2026-04-25 07:35:42
1、第一步:打开小红书App我页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【通知设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在通知设置页面,把【私信】选项开启即可,如图所示。
相关推荐
小红书app私信通知功能如何开启
阅读量:103
小红书app如何关闭私信通知
阅读量:182
小红书APP如何打开私信通知?
阅读量:69
小红书app怎么关闭私信通知
阅读量:125
小红书APP怎么打开私信通知?
阅读量:196
猜你喜欢
什么是债券
hcl是什么
bj是什么意思
批评的反义词是什么
1981年是什么命
什么时候放假
脚脱皮是什么原因
湿疹是什么原因引起的
storm是什么意思
阴历是什么
猜你喜欢
坐北朝南是什么意思
二人三足是什么生肖
比表面积是什么意思
运动有什么好处
不知道你现在好不好是什么歌
喜出望外是什么意思
春天是个什么样的季节
honest是什么意思
cheese是什么意思
中水是什么水