人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo节日锁屏壁纸如何关闭
2026-04-21 14:31:54
1、首先打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击锁屏、桌面与壁纸。
2、然后点击锁屏设置。
3、最后将节日锁屏壁纸的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭节日锁屏壁纸。
相关推荐
vivo锁屏指纹图标怎么设置
阅读量:184
vivo手机如何混搭背景
阅读量:167
vivo/iQOO手机如何拼图
阅读量:47
vivo节日锁屏壁纸怎么关闭
阅读量:76
vivo怎么给小v改名字
阅读量:140
猜你喜欢
竖线符号怎么打
糍粑怎么做好吃
金宝贝早教怎么样
计件工资怎么算
刘伯温怎么死的
高考怎么查成绩
怎么煮面
胆固醇高怎么降下来
京东怎么分期付款
泰拉瑞亚怎么玩
猜你喜欢
驱动怎么安装
指甲长到肉里怎么办
发展规划怎么写
怎么压缩视频大小
孙策怎么死的
word怎么分页
厕所堵了怎么疏通
小腿抽筋怎么办
安徽歙县怎么读
存折丢了怎么办