人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的常州怎么换主申请人
2026-05-12 08:48:24
1、在手机上打开app。
2、在app界面里,打开健康码,然后点击立即查看。
3、在健康码界面里,点击家庭成员。
4、在家庭成员管理界面里,点击解绑附属卡,解绑后,就可以绑定其他主申请人了。
相关推荐
我的常州怎么换主申请人
阅读量:46
超简单鸡蛋包怎么做
阅读量:61
女性体检乳腺有异常怎么办
阅读量:128
借呗上的钱还不上怎么办
阅读量:27
他趣在哪创建家族群聊
阅读量:140
猜你喜欢
散光怎么办
怎么下载游戏
彩虹楼隐藏关怎么进
磨牙是怎么回事
稼怎么组词
清华大学怎么样
风味茄子怎么做
中国英语怎么写
运动后肌肉酸痛怎么办
怎么设置自动回复
猜你喜欢
装订线怎么设置
手心热是怎么回事
怎么变魔术
电脑共享怎么设置
黑头怎么去
工伤期间工资怎么算
勾的符号怎么打
蜂花粉怎么吃
手指脱皮是怎么回事
鸳怎么组词