人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭悬浮通知功能
2026-05-12 12:21:15
1、打开抖音菜单,点击设置里面的通知设置。
2、在界面中,点击“接受推送通知”。
3、选择“通知管理”选项。
4、关闭“悬浮通知”后面的开关即可。
相关推荐
抖音软件怎么关闭悬浮窗
阅读量:35
抖音直播间悬浮窗播放怎样关闭
阅读量:108
抖音直播间怎么设置关闭抖音外悬浮窗播放
阅读量:32
抖音怎样关闭直播
阅读量:145
抖音怎么查看直播观众人数
阅读量:168
猜你喜欢
龙舟怎么画
冰糖雪梨怎么做治咳嗽
耳朵里流黄水怎么回事
科学计数法怎么表示
菊花怎么画
为什么会长智齿
亟怎么读
月经发黑是怎么回事
2大写怎么写
含羞草为什么会动
猜你喜欢
牛肉干怎么做
讫怎么读
天下美食菜谱与做法
芦怎么组词
电信怎么查流量
端午节粽子的做法
运气不好怎么转运
中国为什么叫中国
怎么让胸变大
ipad怎么截屏