人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频评论提醒怎么关闭
2026-04-26 14:03:07
1、打开手机桌面上的腾讯视频,点击设置。
2、然后点击消息设置。
3、之后将评论提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭评论提醒。
相关推荐
华为如何录制手机屏幕视频
阅读量:65
腾讯视频怎么上传到微信朋友圈
阅读量:96
讯飞输入法按住空格键语音输入在哪里设置
阅读量:95
怎么设置爱奇艺APP的相册权限
阅读量:95
腾讯视频在播放界面时怎么打开主界面
阅读量:60
猜你喜欢
下巴反复长痘痘是什么原因
黑色裤子配什么颜色上衣
世俗是什么意思
weather是什么意思
上善若水什么意思
equus是什么车
桀骜不驯是什么意思
结婚三年是什么婚
心仪是什么意思
换手率高说明什么
猜你喜欢
2019年是什么年
廿是什么意思
什么是b站
精日是什么意思
放管服是什么意思
我国最高权力机关是什么
rain是什么意思
孕妇喝什么牛奶好
乙肝e抗体阳性是什么意思
什么是生活