人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone原相机怎么剪辑视频的片段?
2026-05-14 15:47:46
1、首先,在手机上打开照片薄,或者使用原相机录制一段视频,
2、查看视频并点击打开编辑;
3、进入编辑页面后,按住片段,左右拖动到所需时长,
4、然后点击完成就可以保存了。
相关推荐
苹果手机怎么裁剪视频
阅读量:67
苹果手机怎么剪辑视频长短
阅读量:106
苹果手机视频怎么剪切掉一部分
阅读量:74
苹果手机怎么剪辑视频
阅读量:121
iphone怎么把视频中间减掉
阅读量:155
猜你喜欢
我的世界怎么挖钻石
乐华电视怎么样
我的世界地毯怎么做
怎么去口臭
电子通行证怎么办理
b超单子怎么看男女
木瓜怎么吃更丰胸
我的世界怎么盖房子
怎么进bios
鱼肝油怎么吃
猜你喜欢
盆腔炎怎么检查
狗狗身上有跳蚤怎么办
小腿酸痛是怎么回事
女孩子痛经怎么办
银行卡挂失了怎么解除
小孩发烧39度怎么办
阴虱怎么治疗
世纪佳缘怎么样
cad平行线怎么画
手机怎么挣钱