人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何切换号码发短信
2026-05-13 01:38:11
1、
点击编辑
选择信息右上角的编辑。
2、
点击加号
选择加号的图标。
3、
点击主号
选择主号的选项。
4、
勾选副号
选择下方的副号选项即可。
相关推荐
苹果12如何切换副卡发短信
阅读量:53
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:145
苹果手机双卡如何发短信选择卡
阅读量:90
iphone12怎么换号码发短信
阅读量:179
苹果12两张卡怎么切换发短信
阅读量:153
猜你喜欢
大理旅游攻略必去景点
邢台旅游
山东旅游攻略
炖鸡汤怎么做好吃
本溪旅游
大米怎么保存不生虫子
泊美的护肤品怎么样
铁路运输的特点
亚热带季风气候特点
东湖磨山风景区
猜你喜欢
凉拌海蜇
凉拌变蛋
我可以变成鱼
分居多久可以离婚
月经期可以喝蜂蜜吗
越南旅游攻略
山西旅游景点
伊犁旅游
产后多久可以用收腹带
排球可以用脚踢吗