人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12怎么设置显示号码归属地
2026-04-22 17:56:04
1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击蜂窝网络进入。
3、在蜂窝网络界面,点击电话进入。
4、在电话界面,勾选WLAN与蜂窝网络选项即可。
相关推荐
米家怎么检查更新
阅读量:109
iphone怎么开启助听器兼容性
阅读量:32
iPhone13如何删除通讯录联系人
阅读量:180
苹果手机横幅来电显示设置教程
阅读量:121
苹果手机电充满时怎样显示
阅读量:146
猜你喜欢
迷你世界飞机怎么做
泥鳅怎么做好吃
粽子怎么画
离职证明怎么开
苹果醋做法
纨怎么读
veromoda怎么读
微信怎么解绑银行卡
老是咳嗽是怎么回事
腰间盘突出怎么锻炼
猜你喜欢
已经绑定了未成年怎么改
公牛插座怎么接线
颛怎么读
金枝玉叶怎么养
岂怎么读
华为手机怎么录屏
资源管理器怎么打开
怎么把pdf转换成word
来月经前乳房胀痛是怎么回事
有了眼袋怎么办