人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何只使用4G网络
2026-05-05 15:58:13
1、在设置中找到蜂窝网络并进入。
2、找到蜂窝数据选项,点击后面的箭头。
3、点击进入语音与数据选项。
4、找到4G网络,点击勾选即可。
相关推荐
苹果显示无sim卡是怎么回事
阅读量:20
苹果13pro如何升级ios15系统
阅读量:192
iphone苹果手机怎么设置轻点两下重启
阅读量:165
苹果最初桌面app顺序
阅读量:116
苹果手机打字时候有白边的解决方法
阅读量:184
猜你喜欢
抖音怎么删除作品
蒸山药的做法
皮皮虾做法
红烧肉 做法
四喜丸子的家常做法
馒头花卷的做法
脐带绕颈一周怎么办
发面包子的做法
晨勃是怎么回事
腌酸菜的做法
猜你喜欢
冬瓜的做法大全家常菜
土豆炖排骨的做法
苹果怎么截图
曰怎么读
炸汤圆的做法
微信怎么加群
油炸丸子的做法
微信怎么解绑手机号
葱花饼的做法
烤面包的做法