人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家医保服务平台绑定的应用如何解除
2026-05-06 05:34:05
1、打开国家医保服务平台,点击页面中的医保电子凭证。
2、打开医保电子凭证后,点击授权管理。
3、在凭证授权管理页面,点击列表授权的应用。
4、进入授权详情页面,点击解绑授权即可。
相关推荐
如何网上修改医保个人信息
阅读量:71
已激活医保电子凭证怎么注销?
阅读量:54
支付宝医保怎么取消绑定
阅读量:167
他人绑定我的医保卡怎么解除
阅读量:124
微信怎样绑定和解绑社保卡
阅读量:129
猜你喜欢
手机怎么截屏图片
梦幻怎么跑商
如何治疗狐臭
怎么做好一个销售员
我要这样生活
如何在京东商城开网店
锦鲤鱼怎么分公母
沧州职业技术学院怎么样
长安v7怎么样
10月是什么星座
猜你喜欢
仙人跳是什么意思
自律是什么意思
嘌呤是什么
hold是什么意思
cma是什么证书
密保忘了怎么办
信贷员怎么找客户
懋是什么意思
dc是什么意思
homie是什么意思