人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁屏怎么显示耳机电量
2026-04-29 00:10:33
1、进入锁屏界面长按屏幕后,点击进入下方的自定。
2、在自定界面找到上方的添加小组件按钮,点击进入。
3、在添加小组件中找到电池,点击选择。
4、在电池状态中选择要显示的耳机电量图标即可添加。
相关推荐
苹果小组件不显示耳机电量
阅读量:127
苹果手机如何显示蓝牙耳机电量
阅读量:117
苹果耳机电量怎么在手机显示
阅读量:72
苹果耳机电量怎么在手机显示
阅读量:28
苹果手机怎么添加耳机电池小组件
阅读量:104
猜你喜欢
36o影视大全
乐谱大全
汽车logo图标大全
cbm怎么算
q3怎么样
鱼纹身图案大全图片
欠债不还怎么办
女生游戏大全
怎么保存网页
wps表格怎么筛选
猜你喜欢
小沈阳的歌曲大全
苹果图片大全 图片
微卡汽车大全
微电影大全
宝宝姓名大全
生孩子视频大全
老火靓汤做法大全
儿童学画大全
皮卡车大全价格5万
薇恩怎么玩