人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好看视频如何开启推送通知
2026-05-13 00:50:04
1、
在手机上打开【好看视频】APP
2、进入好看视频后,点击【我的】
3、进入以下界面,点击【设置】
4、进入设置界面,点击【推送通知】
5、点击后,当【推送通知】后面的开关变成红色即可
相关推荐
好看视频怎么开启推送通知
阅读量:196
如何在今日头条极速版上赚钱
阅读量:88
如何删除百度负面信息
阅读量:84
开心消消乐4034攻略
阅读量:166
惠头条如何设置管理收货地址?
阅读量:129
猜你喜欢
怎么登陆路由器
缺锌会怎么样
附睾炎是怎么引起的
大师漆怎么样
夫妻离婚孩子怎么判
桃花姬阿胶糕怎么样
显卡怎么设置
起亚福瑞迪怎么样
手机漏电怎么办
眼睛干涩疼痛是怎么回事
猜你喜欢
自粘墙纸怎么贴
怎么设置电脑不休眠
怎么看直播
经常便秘怎么调理
怎么做excel表格
怎么做动态图
电影影评怎么写
岔气是怎么回事
收视率怎么赚钱
怎么唱情歌歌词