人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭京东NFC功能
2026-04-30 18:26:27
1、手机打开“
京东
”。
2、点击“
我的
”。
3、点击“
设置
”。
4、点击“
通用
”。
5、找到“
NFC设置
”。
6、点击右侧按钮向左滑动“
关闭
”。
相关推荐
BAT文件怎么编辑
阅读量:101
MessageBox函数中的第四个参数uType详解
阅读量:167
新版Edge浏览器如何查看Cookie信息
阅读量:172
终端模拟器怎么开启Source system mkshrc
阅读量:140
win10怎么查看展开所有进程名字
阅读量:152
猜你喜欢
朗逸怎么样
白苹果怎么办
眼睛怎么变大
行尸走肉尼根怎么死的
湘潭大学怎么样
怎么样瘦大腿
笔记本怎么换显卡
淘宝公益宝贝怎么设置
海水鱼怎么养
火锅蘸料怎么调
猜你喜欢
胃烧心是怎么回事
美庐奶粉怎么样
微信店铺怎么开
天津理工大学怎么样
倒车影像怎么看
怎么把手机视频投到电视上
红血丝怎么消除小偏方
飞段怎么死的
撸管撸多了会怎么样
我的世界怎么挖钻石