人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机连接尼康单反相机
2026-04-24 02:38:24
1、先下载单反相机的手机app
2、打开相机,点击wifi按钮
3、选择连接同意
4、打开手机设置——网络——连接单反相机
5、打开单反相机app
6、点击查看照片就可以了
7、点击相机上的照片
相关推荐
nikon相机在哪里把照片传到手机上
阅读量:116
单反相机p档使用技巧
阅读量:94
索尼相机怎么传照片到手机上
阅读量:93
尼康相机怎么传照片到手机
阅读量:31
快门线的详细使用方法
阅读量:146
猜你喜欢
动态口令是什么
什么手游好玩
疣是什么病
纳尼是什么意思
bob是什么意思
麒麟臂是什么意思
民宿是什么意思
一别两宽是什么意思
古人的婚礼在什么时间举行
ptsd是什么意思
猜你喜欢
什么是a股
联通查话费打什么号
八加一笔是什么字
什么是比喻句
cancel什么意思
feel什么意思
日本豆腐是什么材料
女人喜欢什么样的男人
什么是轴对称图形
田鸡是什么