人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何强制重启?
2026-05-04 06:23:10
1、首先同时按住home键和关机键。
2、然后一直按住。
3、直到出现苹果图标,手机就强制关机了。
相关推荐
苹果手机屏幕失灵点不动怎么办
阅读量:24
怎么解决App Store打不开的问题呢?
阅读量:34
iphone12突然黑屏开不了机
阅读量:137
苹果11死机怎么强制重启
阅读量:48
苹果7home键失灵怎么办
阅读量:192
猜你喜欢
星座怎么划分
我怎么变这样
吉他谱大全
中国传统节日大全
牦牛肉怎么做好吃
霎怎么组词
黑鸭子组合歌曲大全
鸡爪怎么烧好吃
猜谜语游戏大全
单口相声大全
猜你喜欢
交谊舞曲大全
照片怎么压缩大小
婚礼图片大全
电脑卡怎么处理
哆啦a梦图片大全可爱
米酒汤圆怎么做
携程订机票怎么取票
怎么剪切音乐
咖喱粉怎么用
交通标志大全及图解