人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统后台不准“广东移动”app刷新
2026-04-30 11:53:03
1、第一步
手机设置显示页面下滑点击“通用”。
2、第二步
下滑“通用”显示页面点击“后台app刷新”。
3、第三步
下滑页面找到“广东移动”旁温没边开关标眠愁签,点击设定不准刷露匠塑新。
相关推荐
iPhone后台准许“广东移动”刷新内容
阅读量:65
iPhone系统后台关闭“广东移动”app运行
阅读量:30
iPhone不许“广东移动”app后台刷新
阅读量:21
iPhone系统后台不准“第五人格”软件运行刷新
阅读量:73
iPhone后台怎样不准“备忘录”app刷新
阅读量:166
猜你喜欢
期货是什么
嘉年华是什么意思
我国的政体是什么
无需合约版是什么意思
公司注册资金多少有什么区别
汗颜是什么意思
什么的滋味作文
两个维护是什么
11月19日是什么星座
擦边球是什么意思
猜你喜欢
爱迪生发明了什么
1月11日是什么星座
over什么意思
phone是什么意思
human是什么意思
什么是互联网
爸爸过生日送什么礼物好
什么是责任
什么是梅毒
廿是什么意思