人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么上传日志
2026-04-29 18:34:31
1、
单击我的
在腾讯课堂app右下角单击我的。
2、
单击设置
在页面下方单击设置。
3、
单击上传日志
在设置页面单击上传日志。
4、
确定上传日志
在当前弹框单击确定即可上传日志。
相关推荐
腾讯地图怎么上传日志?
阅读量:149
腾讯课堂如何上传日志?
阅读量:39
腾讯课堂APP如何上传日志
阅读量:94
腾讯课堂APP怎么上传日志
阅读量:173
如何设置腾讯课堂软件上传日志
阅读量:95
猜你喜欢
糖醋排骨怎么做好吃
平安e生保怎么样
虫草怎么吃
海尔油烟机怎么样
土豆丝怎么切
投屏怎么连接电视
可乐鸡翅怎么做好吃
命运多舛怎么读
烧心怎么办
检查怎么写
猜你喜欢
苹果手写怎么设置
孩子发烧怎么办
丸美化妆品怎么样
怎么打响指
土豆丝怎么炒
猪脚怎么做好吃
唔小东西你怎么这么紧
怎么去黑眼圈
提纲怎么写
股骨头坏死怎么治疗