人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置封面?
2026-04-23 06:01:56
1、首先进入APP的【设置】页面中,点击【会员专属设置】
2、然后在页面中点击【封面设置】选项
3、接着在【封面商店】页面中选择一张需要设置的封面
4、之后点击右下角的【设置】按钮即可,如图所示:
相关推荐
微博怎么更换个人主页封面
阅读量:120
微博怎么备注
阅读量:79
微博会员如何删除原有的主页封面图片
阅读量:45
微博粉丝怎么查看
阅读量:102
微博互动榜在哪里看
阅读量:193
猜你喜欢
什么叫路由器
充耳不闻的意思
知柏地黄丸的作用
信念是什么意思
说明文方法及作用
什么东西往上升永远掉不下来
什么是比特率
默契的意思
honey是什么意思
ecmo医学上是什么意思
猜你喜欢
莲心的功效与作用
勉强的意思
nemo什么意思
婕妤是什么意思
绝缘子的作用
rest是什么意思
晾衣架什么牌子好
披荆斩棘的意思
什么是日晷
一叶知秋的意思