人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone11副卡被移除怎么回事
2026-04-22 09:02:40
1、在苹果手机桌面上,点击轿颂设置痕趴进入。
2、进入设置列表菜单,点击蜂窝网特游扯络进入。
3、在蜂窝网络界面,点击副号进入。
4、在副号卡界面,打开启用此号码开关即可。
相关推荐
苹果双卡怎么不显示第二张卡
阅读量:83
iPhone12双卡一个卡突然没有了如何解决
阅读量:66
苹果手机两张卡为什么只显示一张卡
阅读量:160
苹果手机副卡无服务怎么解决
阅读量:83
iphone主号副号在哪里设置
阅读量:138
猜你喜欢
紫金矿业股票怎么样
地震时如何逃生
生活万岁
崭新的生活
很简单英文怎么说
建筑工程图纸怎么看
怎么推广自己的网站
小孩不吃奶怎么办
手机怎么截屏图片
如何快速缓解痛经
猜你喜欢
zegna是什么牌子
固定资产残值怎么算
如何让头发柔顺
生活用纸
苹果官换机是什么意思
生活大爆炸第五季
中班生活活动
icu是什么意思
简单生活心态的句子
传奇未知暗殿怎么走