人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12怎样把健康码添加到桌面上?
2026-04-24 14:04:04
1、长按苹果手机主界面空白处,点击右上方的“+”,选择“支付宝”小组件。
2、选择健康码小组件样式,点击添加小组件将其添加到桌面。
3、添加后,在桌面点击小组件中的健康码进入即可看到健康码。
相关推荐
咸鹅火锅的做法
阅读量:136
哪些人不能吃海带?
阅读量:183
腌制的雪里蕻能冻吗
阅读量:183
黑猪肉与白猪肉哪个好
阅读量:127
小香薯如何保存
阅读量:172
猜你喜欢
ais是什么意思
湿疹是什么引起的
可以组什么词
除牛反绒是什么意思
汛期是什么意思
鲁班姓什么
log什么意思
领结婚证需要准备什么
什么是关联词
sounds是什么意思
猜你喜欢
红色配什么颜色好看
4月19日是什么星座
gtr是什么意思
自然卷适合什么发型
冰糖是什么做的
gay什么意思
什么时候最容易受孕
墨客是什么意思
掠影是什么意思
经颅多普勒检查什么