人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何检查是否是新版本
2026-04-25 04:03:49
1、首先,打开手机,点击“微信”。
2、登录微信后,点击菜单栏中的“我”。
3、在“我”的界面,点击“设置”。
4、在“设置”界面,点击“关于微信”。
5、最后,点击检查新版本即可。
相关推荐
分手后怎样做才能忘记一个人
阅读量:186
快手怎么设置仅好友可见我的动态?
阅读量:30
怎么设置可通过系统通讯录发起QQ聊天
阅读量:40
唱吧怎么设置不允许通过手机号搜到我?
阅读量:81
QQ空间如何在电脑上发表说说
阅读量:151
猜你喜欢
四川农业大学怎么样
千层饼怎么做
蜡笔的英文怎么读
皮鞋怎么保养
蜂王浆怎么保存
碓怎么读
怎么做动图
怎么知道卵子排出来了
肾疼是怎么回事
白血球高是怎么回事
猜你喜欢
我怎么这么有钱小说免费阅读
手腕疼是怎么回事
主板型号怎么看
微信朋友圈怎么发视频
笔记本小键盘怎么关
电线的平方怎么算
怎么骑自行车
否定句怎么改
风玫瑰图怎么看
欧普开关插座怎么样