人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗浏览器怎么设置新建标签页时打开自定义网址
2026-04-21 20:45:38
1、首先打开搜狗浏览器
2、点击浏览器右上角的工具
3、打开的下拉菜单中点击选项
4、打开的页面中点击标签设置
5、然后点击新建标签页时打开自定义网址
6、在打开的网址框内输入网址即可
相关推荐
win10建立本地非管理员非微软账户
阅读量:176
如何禁用系统错误报告功能
阅读量:47
paralles desktop装win7分辨率调整
阅读量:139
Win10系统设置指纹登陆的方法
阅读量:103
deepin linux如何关闭开关机音乐
阅读量:110
猜你喜欢
怎么去皱
哪里英文
穗是哪里
如何养羊
如何炒外汇
切完辣椒手辣怎么办
如何瘦腿最快最有效
怎么存钱到银行卡
连接无线路由器的步骤
中秋节怎么放假
猜你喜欢
骑自行车旅游
excel怎么打分数
鸭嘴兽泰瑞在哪里
400电话如何申请
社保如何转移
如何治疗便秘
暖瓶里的水垢怎么去除
菲亚特菲翔怎么样
兴城旅游攻略
电脑微信怎么看朋友圈