人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除软件
2026-04-22 14:56:47
1、点击开始,进入设置。
2、点击“应用”,在“应用和功能里”找到你要卸载的软件。
3、点击你要卸载的软件,点击卸载并确认即可。
4、总结如下。
相关推荐
卸载不掉的软件怎样卸载
阅读量:126
手机里的软件卸载不了什么怎么办
阅读量:36
怎么彻底卸载删除手机上的某个软件?
阅读量:149
手机软件卸载之后图标还在怎么办
阅读量:35
如何彻底删除手机软件
阅读量:104
猜你喜欢
九龙虫怎么养
丸子头怎么梳
cad命令大全
晚上尿多怎么回事
季羡林的资料简介
火车事故视频大全
图片怎么转换格式
火影忍者图片大全
虾酱的做法大全
微店名字大全
猜你喜欢
理发店名字大全
兄弟图片大全
迎春花盆景图片大全
帅气图片大全
辈分称呼大全图
两个路由器怎么设置
泡妞大全
香料调料大全
戚薇李承铉怎么认识的
老古装剧电视剧大全