人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么打出带音标的拼音
2026-04-22 22:46:03
1、打开手机,打开短信的输入界面。
2、把键盘切换成苹果自带的简体拼音,按住一个键不松手,即可出现音调。
3、滑动手机选择音调即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何输入带声调的拼音
阅读量:174
iphone怎么打拼音音调
阅读量:195
手机搜狗输入法拼音音标怎么打
阅读量:64
苹果手机拼音怎么打?
阅读量:91
苹果iPhone怎么打出带声调的拼音字母
阅读量:180
猜你喜欢
iccid是什么意思
打鸡血是什么意思
什么专业
运动会作文400字
高冷什么意思
感叹号什么意思
什么是萝莉
11月24日是什么日子
用盐洗脸有什么好处
什么是活性炭
猜你喜欢
三校生是什么
什么是孝道
运动器械
年化率是什么意思
厄尔尼诺现象是什么
感叹号什么意思
摆摊卖什么
绿萝的养殖方法和注意事项
你们这是什么群啊
孕吐从什么时候开始