人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音打开特别慢怎么回事
2026-04-22 04:34:39
1、
打开设置
打开手机,进入抖音,找到设置。
2、
点击清理占用空间
往下滑找到清理占用空间选项并打开。
3、
点击临时文件
在页面最上面可以看到临时文件选项,点击清空即可。
相关推荐
抖音老卡顿怎么解决
阅读量:77
抖音一直很卡怎么办
阅读量:190
抖音播放卡顿怎么办
阅读量:123
看抖音卡顿怎么办
阅读量:55
手机看抖音卡顿是什么原因
阅读量:188
猜你喜欢
沙拉怎么做
pdf怎么合并
尿失禁怎么办
交通肇事逃逸怎么处罚
珀莱雅化妆品怎么样
关羽是怎么死的
微信朋友圈怎么发视频
七彩神仙鱼怎么养
机械表怎么调时间
爱字怎么写
猜你喜欢
穿针器怎么用
得了荨麻疹怎么办
小米充电宝怎么样
肺气肿怎么治疗
此致敬礼怎么写
蟹爪兰怎么养
嘴苦是怎么回事
阴吹是怎么回事
plane怎么读
记忆力下降怎么办