人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p30pro显示不出第二张卡怎么回事?
2026-04-30 05:39:31
1、在华为手机上,打开手机设置服务。
2、进入手机设置服务,打开【移动网络】选项。
3、在移动网络页面,打开SIM卡管理。
4、在SIM卡管理页面,开启卡2开关即可。
相关推荐
华为p30pro怎么设置双卡双待?
阅读量:46
华为sim卡设置在哪里找
阅读量:186
华为手机插两个卡只显示一个怎么办
阅读量:155
如何开启华为畅享9手机双卡4g
阅读量:91
华为p30双卡双待怎么设置
阅读量:130
猜你喜欢
腊月是什么星座
人寿年丰是什么意思
牛肉与什么食物相克
四面楚歌是什么意思
hcgb是什么意思
朝三暮四是什么生肖
约束是什么意思
鹅肉不能和什么一起吃
皆是什么意思
九二共识是什么
猜你喜欢
深绿色配什么颜色好看
友情是什么排比句
摩羯是什么
wifi用户名是什么
cruise是什么意思
办身份证需要带什么
士官是什么
mad是什么意思
排卵期什么时候
什么是干细胞