人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40设置来电铃声的方法
2026-04-21 22:58:41
1、打开手机设置菜单——点击【声音和振动】
2、进入声音和振动页面——点击【来电铃声】
3、进入“来电铃声”页面——点击卡1或卡1,选择喜欢的铃声,点击“铃声”对应的圆圈图标,变成蓝色即为选中。
相关推荐
华为手机怎样给联系人添加不同的来电铃声
阅读量:88
华为手机怎么将本地音乐设置为铃声
阅读量:99
华为手机如何进行通话设置
阅读量:81
抽油烟机怎么清洗油污又快又干净
阅读量:31
抖音几分像从前怎么拍
阅读量:153
猜你喜欢
运动裤下的秘密
直通车是什么
酱紫是什么意思
雨露均沾什么意思
什么叫缓刑
大猪蹄子什么意思
中指带戒指是什么意思
党的先进性是什么
铁线莲的养殖方法和注意事项
nc是什么
猜你喜欢
四肢无力是什么病
橡皮树的养殖方法
counter是什么意思
维生素c价格
资本化是什么意思
班级运动会口号
qq超级会员有什么用
describe是什么意思
collection是什么意思
什么是心衰