人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开启按键音量
2026-05-03 00:22:16
1、首先,打开手机上的搜狗输入法
2、接下来点击右下方的我的
3、点击右上方的设置
4、找到键盘设置,点击进入
5、最后将按键音量勾选即可完成开启操作
相关推荐
百度输入法如何自定义工具栏教程
阅读量:114
华为手机怎么样设置自动定时提醒病毒查杀
阅读量:154
华为手机服务如何使用
阅读量:74
百度输入法怎么开启按键音量
阅读量:94
华为p50手机在哪儿设置自定义键盘皮肤?
阅读量:32
猜你喜欢
尿频怎么回事
簋街怎么读
手发麻是怎么回事
一汽奔腾怎么样
他怎么了作文500字
怎么炸鸡腿
怎么去除水印
怎么买流量
比例怎么算
腰子怎么做好吃
猜你喜欢
新日电动车怎么样
横折折撇怎么写
草怎么画
清宫表怎么算
照片大小怎么调整
我的世界怎么做陷阱
小孩口腔溃疡怎么办
卡萨帝冰箱怎么样
怎么学画画
头发干燥怎么办