人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置开启键盘的自动改正功能方法
2026-04-24 12:02:28
1、首先,我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<通用>点击进入
2、之后,进入【通用】界面——点击【键盘】功能
3、最后,开启【自动改正】右侧的开关键即可。
相关推荐
苹果输入法总是打错字
阅读量:64
iPhone手机如何关闭缩放功能
阅读量:96
苹果手机如何开启触摸调节功能?
阅读量:33
iphone下方横条突然无法使用怎么办
阅读量:162
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:52
猜你喜欢
酵母菌的作用
小心眼是什么意思
各得其所的意思
帧率是什么意思
茯苓茶的功效与作用
买房需要什么手续
劳动局是干什么的
外阴痒是因为什么引起的吗
大豆异黄酮的作用
客家人是什么意思
猜你喜欢
右眼皮一直跳什么原因
论证方法及作用
油管是什么意思啊
什么是僚机
显卡有什么作用
奇数是什么意思
spc是什么意思
龟毛是什么意思
垂涎三尺的意思
卅是什么意思