人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度手机输入法的辅助功能怎么打开
2026-04-24 19:59:09
1、点击【设置】。
2、点击【辅助功能】。
3、点击【无障碍】。
4、点击【百度输入法】。
5、打开”百度输入法“右侧的开关。
6、点击【确定】,即可打开百度输入法的辅助功能。
7、设置完成。
相关推荐
手机QQ输入法怎么设置中英切换键在左边?
阅读量:98
怎么设置鱼声APP的聊天权限?
阅读量:89
iqoo手机侧边位置怎么添加应用
阅读量:181
怎么关闭讯飞输入法句号快捷键
阅读量:120
小米手机MIUI系统异常耗电通知怎么关闭
阅读量:158
猜你喜欢
牛肉怎么炒好吃
痘坑怎么办
红薯叶怎么做好吃
找人怎么找
蚝油生菜的家常做法
去黑头最有效的方法
家常菜菜谱大全
斯柯达野帝怎么样
怎么治疗近视
扣肉怎么做好吃
猜你喜欢
疱疹的治疗方法
菠菜怎么做好吃
支气管炎的治疗方法
红烧肘子的家常做法
木地板怎么保养
青鱼怎么做好吃
蛇胆疮怎么治
缓解压力的方法
cf斗地主怎么玩
薄荷的种植方法